В Вологодской области две деревообрабатывающих компании запустили новые производственные линии

1 минута
25 июня. /MEDIA TALK/. Благодаря модернизации оборудования предприятия нарастят объём выпуска ламинированной продукции на 20%.

Компания ООО "Шекснинский комбинат древесных плит" ввела в эксплуатацию новую линию ламинирования древесно-стружечных плит. В торжественном запуске оборудования принял глава Минлеса Вологодской области Евгений Агулов. Аналогичную производственную линию запустила компания ООО "ВохтогаЛесДрев".

В Вологодской области две деревообрабатывающих компании запустили новые производственные линии
Фото: В Вологодской области две деревообрабатывающих компании запустили новые производственные линии Magnific

Министр подчеркнул, что реализация инвестпроектов благоприятно скажется на объёмах изготовления продукции с высокой добавленной стоимостью и решит задачу по переработке невостребованной и низкосортной древесины. Помимо того, запуск линий расширит ассортимент выпускаемых изделий и позволит оформлять интерьеры в более современном и разнообразном стиле. В конечном счёте модернизация оборудования предприятий окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие региона, сообщили в вологодском областном правительстве.

Ранее мы писали, что экспорт вологодских кондитерских изделий вырос почти на 20%.

Читайте Медиа Ток в МАХ и Telegram
Наш канал в Дзен, подписывайся! Читай и подписывайся на наш канал в Дзен

Читайте также

Разработано в АЛЬФА Системс